Pages Menu
Categories Menu

Comité

Président : Charles Lagrange (18-20)

Président élu : Johan Vanden Eynde (20-22)

Past-présidente : Philippe Casse

Vice-Président : Thierry Nuttin (17-19)

Vice-Président : Michel De Bièvre (18-20)

Secrétaire : Claude Arnold

Trésorier : Yves Stappers

Directeur : Arnaud Wittmann (18-20)

Directeur : Gracy Mortelmans (18-20)

Directeur : Vincent Ryckmans (17-19)

Directeur : Serge Peeters (17-19)

Comité 2018 – 2019

Président Président Elu Past-Président Vice-Président Vice-Président Secrétaire
Charles Lagrange (18-20) Johan Vanden Eynde (20-22) Philippe Casse (16-18) Thierry Nuttin (17-19) Michel De Bièvre (18-20) Claude Arnold
Trésorier Trésorier adjoint Directeurs :
Yves Stappers Vincent Ryckmans Serge Peeters Arnaud Wittmann (18-20) Gracy Mortelmans (1`8-20)
Chef du Protocole Responsable S.E.P. Responsable H.E.P. Secrétariat
Jean-Paul Bissen Diane Govaerts Serge Peeters Viviane de Callataÿ
Secrétaire adjoint
Philippe Van Halteren
Commissions 
Président Secrétaire Contact Comité  Réunions
1. Administration
1.1. Evénements Thierry Nuttin Claude Arnold Thierry Nuttin 3ème mardi à 14h15
1.2. Finances François Bryssinck François Bryssinck Thierry Nuttin
 
2. Relations Publiques 2.1. Programme Alain Deneef Charles Lagrange
2.2. Bulletin du Club – CICCO Claude Arnold Viviane de Callataÿ Claude Arnold
2.3. Relations Publiques // Communication A pourvoir A pourvoir Charles Lagrange
 
3. Effectif 3.1. Classification et Admission Robert de Müelenaere Charles Lagrange
3.2. Intégration et Assiduité Jean-Pierre Debroux Johan Vanden Eynde Johan Vanden Eynde 4ème mercredi 20h
3.3. Accueil et Participation Yves Van Den Steen Yves Van Den Steen Vincent Ryckmans 3ème lundi à 20h
3.4. Information Rotarienne Thérèse Kempeneers Philippe Casse
 
4. Actions  
Action professionnelle 4.1. Economique Alexandre Herinckx A pourvoir Michel De Bièvre
   
Action d’intérêt public 4.2. Arts Michel Stricklesse A pourvoir Johan Vanden Eynde 1er mercredi 20h
  4.3. Musique André Gousseau Pascal Leduc Gracy Mortelmans 2ème jeudi 20h
  4.4. Qualité de la Vie Jean-Bernard Cheney Lorenz Ködderitzsch Arnaud Wittmann 3ème mercredi 20h
   
Action Jeunesse 4.5. Jeunesse Serge Peeters Dominique de Haan Serge Peeters 4ème lundi 19h
  4.6. Pupilles Colette Malcorps Yves Stappers            Trésorier : P.Holvoet Yves Stappers 4ème jeudi 18h 30
   
Action Internationale 4.7. Actions et Relations internationales Corinne Gérardin Jean-Paul Coch Vincent Ryckmans 1er lundi 20h 00
 
5. Fondation Rotary 5.1. Fondation Rotary Jean-Paul Bissen Jean-Paul Bissen
ANAH Rotary Thérèse Kempeneers
Rotaract Arnaud Djoko Maya Stanulova
Ambassadeur auprès du Rotary International et de la Commission Européenne Michel Coomans